Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Служба занятости Красноярского края помогла переехать 190 безработным

поиск работы

КРАСНОЯРСК, 5 сентября, 2019. Краевая служба занятости сообщила о том, что в этом году она помогла переехать 190 жителям края, которые у себя на родине остались без работы. Из них 60 человек уже нашли работу.

Краевая служба занятости сообщила, что в текущем году она оказала услугу в содействии в переезде и переселении для трудоустройства 190 жителям края, которые по месту своего прежнего жительства не могли найти работу. Из них 60 человек уже устроились на работу на новом месте.

Служба занятости по заявкам обратившихся за помощью граждан занимается подбором вакансий в других регионах. Также желающим переехать выплачивается единовременное пособие. Для тех, кто переезжает в пределах края – 40 тысяч рублей, для уезжающих за пределы края – 8 тысяч рублей. Помимо этого оплачивается проезд – к потенциальному новому месту жительства и обратно, выплачиваются суточные, компенсируются расходы по найму жилья.

При этом, как отметили в службе занятости, нередки случаи, когда жители Красноярска и районных центров вынуждены искать работу в небольших поселках и деревнях.

Вот несколько примеров, о которых сообщило ведомство в своем отчете. Две женщины, медики из Красноярска, с помощью службы занятости переехали в село Новобирилюссы и в город Кодинск, где сейчас работают врачами. Учительница из Уяра переехала в поселок Канифольный, работает по специальности. Женщина из села Денисово Дзержинского района переехала в деревню Чемурай того же Дзержинского района, где сейчас работает оператором по искусственному осеменению животных и птицы. Учительница начальных классов из Енисейска вместе со всей семьей переехала в поселок Плотбище, где устроилась работать в местной школе – в ближайшее время она должна получить компенсацию расходов на переезд.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.