Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В октябре водителям скорой в Красноярском крае повысят зарплату на 20 %

скорая помощь
Водителей неотложек ожидает прибавка к зарплате.

КРАСНОЯРСК, 27 сентября, ФедералПресс. Об этом заявил министр финансов края Владимир Бахарь, выступая перед депутатами Заксобрания. Также он сообщил, что на 30 % увеличат и зарплату водителям школьных автобусов.

Вице-премьер правительства Красноярского края и министр финансов Владимир Бахарь, выступая перед депутатами законодательного собрания региона, сообщил о том, что с 1 октября 2019 года будут увеличены на 20 % зарплаты водителей машин «скорой помощи» и на 30 % – зарплаты водителей школьных автобусов. Это будет сделано в рамках увеличения расходов на краевое здравоохранение на 2,7 миллиарда рублей. Сегодня размер зарплаты водителя машины «скорой помощи» в Красноярске колеблется от 16 до 21 тысячи рублей.

Остальные средства, направленные на улучшение положения в сфере здравоохранения, как сообщил Владимир Бахарь, будут распределены следующим образом. Больницы, работающие в системе обязательного медицинского страхования, получат субсидии на общую сумму 1 миллиард рублей. 1,5 млрд рублей будет выделено на оплату оказания экстренной помощи людям, не имеющим медицинской страховки. 60 млн рублей – на оказание услуг паллиативной помощи, уход за безнадежно больными и умирающими. 155 млн рублей – на закупку 10 передвижных комплексов для оказания медпомощи в населенных пунктах, в которых живёт меньше 100 человек.

Фото: ФедералПресс.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.