Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярском крае построят 18 детсадов и 14 школ по госпрограмме

детсад в Красноярске
Скоро в Красноярске появится еще больше детсадов.

КРАСНОЯРСК, 30 сентября,ФедералПресс. Десятки образовательных учреждений откроются в Красноярском крае благодаря реализации краевой программы «Развитие образования». Об этом сообщила министр образования края Светлана Маковская.

В ближайшие три года на территории Красноярского края будут построены 18 детских садов и 14 школ. Из них 11 детсадов и 3 школы будут построены в Красноярске, сообщила министр образования Красноярского края Светлана Маковская. Глава ведомства приняла участие в заседании краевого правительства, где обсуждался план выполнения краевой государственной программы «Развитие образования» на 2020–2022 годы.

Маковская уточнила, что по краевой госпрограмме в ближайшие три в регионе планируется построить три школьных спортзала, один бассейн, образовательный центр и пристройку к школе. Кроме того, в одной из школ проведут реконструкцию здания.

Ранее «ФедералПресс» сообщало, что в мэрии Красноярска также сообщили об открытии 19 детсадов. Их планируют построить до 2022 года.

«Речь в докладе Маковской идет о 11-ти детсадах, которые будут строиться по краевой госпрограмме. У нас об этом речь. А город может строить за свои деньги, в своих программах. Или застройщики строят, а город выкупает потом», - уточнила информацию «ФедералПресс» сотрудник пресс-службы краевого правительства Власта Винская.

Фото: пресс-служба красноярской мэрии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.