Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

СК опубликовал видео обысков по делу о прорыве дамбы в Красноярском крае

СК опубликовал видео обысков по делу о прорыве дамбы в Красноярском крае
СК опубликовал видео обысков по делу о прорыве дамбы в Красноярском крае

КРАСНОЯРСК, 19 октября, ФедералПресс . В рамках уголовного дела о гибели людей при прорыве дамбы в Красноярске проводятся обыски в офисе компании «Сибзолото». Следком опубликовал видео.

По факту обрушения дабы технологического водоема золотодобывающей артели на реке Сейба в поселке Щетинкино Красноярского края Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «нарушение правил безопасности при ведении работ, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц».

В настоящее время в Красноярске проводятся обыски в организации «Сибзолото», которая осуществляла производственные работы по добыче золота. В офисе изымается бухгалтерская и техническая документация, а также личные дела работников. Сообщает пресс-служба СКР.

Дамба в поселке Щетинкино Красноярского края разрушилась в ночь с пятницы на субботу. В результате происшествия в поселке были затоплены два рабочих общежития временного типа. Погибло 15 человек, еще шесть числятся пропавшими без вести. По предварительной версии, озвученной Следственным комитетом России по Красноярскому краю, дамба могла разрушится из-за прорыва еще одного аналогичного объекта, расположенного выше по течению.

Фото: пресс-служба Следственного комитета

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.