Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Губернатору Красноярского края вручили подарок, отпечатанный на 3D-принтере

подарок Уссу
Губернатор очень обрадовался необычному подарку.

КРАСНОЯРСК,19 ноября, ФедералПресс. Губернатор края Александр Усс посетил Красноярский техникум промышленного сервиса. Там ему подарили макет часовни Параскевы Пятницы, отпечатанный на 3D-принтере.

Губернатор Александр Усс побывал в Красноярском техникуме промышленного сервиса. Студенты этого учебного заведения, в котором готовят специалистов по различным техническим специальностям по стандартам WorldSkills, вручили главе Красноярского края два памятных подарка, которые они отпечатали на 3D-принтере – макет герба Красноярского края и макет часовни Параскевы Пятницы. Это часовня, изображенная, в том числе, на 10-рублевой купюре, является неофициальным символом Красноярска.

В свою очередь Александр Усс вручил разнообразные награды студентам и преподавателям техникума – всего награжденных набралось более 60 человек. В частности, губернатор вручил благодарственные письма координаторам движения «Молодые профессионалы», победителям и призерам 45-го мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills и победителям и призерам VII Национального чемпионата "Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)".

«В области профессионального образования Красноярский край занимает лидирующие позиции, мы входим в десятку сильнейших регионов России, участвующих в движении WorldSkills. Выпускники наших учебных заведений обладают качественными знаниями и опытом работы на современном оборудовании», – отметил губернатор Усс, выступая перед награжденными студентами и их преподавателями.

Фото: Управление пресс-службы Губернатора и Правительства Красноярского края.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.