Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Лесопожарный центр Красноярского края получит восемь единиц спецтехники

техника для тушения лесных пожаров
Лесопожарный центр получил самую современную технику.

КРАСНОЯРСК, 25 ноября, ФедералПресс. В рамках федерального проекта «Сохранение лесов» лесным пожарным края до конца года передадут 8 единиц спецтехники. В течение года они уже получили 45 единиц наземного транспорта и 11 дронов.

Лесопожарный центр Красноярского края до конца в рамках реализации федерального проекта «Сохранение лесов» получит 8 единиц спецтехники, необходимой для тушения лесных пожаров. В текущем году борцы с лесными пожарами уже получили 45 единиц спецтехники. Это пожарные автоцистерны, лесопожарные модули, тракторы, бульдозер, тягачи, вездеходы. Кроме того пожарным было передано 11 дронов и 600 единиц спецоборудования и инвентаря. Вся эта техника была закуплена краевым министерством лесного хозяйства в рамках реализации проекта «Сохранение лесов», который в свою очередь является составной частью национального проекта «Экология». Одна из целей проекта – масштабное обновление лесопожарной техники.

Модернизация технического оборудования краевого Лесопожарного центра включает в себя не только закупку новых машин. В текущем году в лесах на вышках сотовой связи были установлены видеокамеры, которые в режиме онлайн передают изображение в региональную диспетчерскую службу Лесопожарного центра. Это позволяет фиксировать возгорания на раннем этапе и оперативно пресекать их.

Как сообщает пресс-служба краевого министерства лесного хозяйства, под руководством министра Димитрия Маслодудова был также подготовлен ряд законодательных инициатив, которые позволят повысить эффективность профилактики лесных пожаров и борьбы с ними. Эти предложения были направлены от имени краевого правительства в Минприроды РФ, в Совет Федерации и в Государственную Думу для рассмотрения.

Фото: Министерство лесного хозяйства Красноярского края.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.