Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярске началась подготовка к Международному инновационному форуму

научная конференция
Участники научной конференции в СФУ обсуждают аспекты применения ИИ.

КРАСНОЯРСК, 6 декабря, ФедералПресс. Стартовала серия мероприятий в преддверии открытия инновационного форума – они рассчитаны на самый разный возраст, принять участие в них смогут и школьники, и студенты.

В преддверии Международного инновационного форума, который пройдет в Красноярске 12-13 декабря, стартовала серия мероприятий, ориентированных на школьников, студентов, молодых учёных и инноваторов.

Так, например, в Сибирском федеральном университете начала свою работу 12-ая Международная научно-практическая конференция «Искусственный интеллект: техногенность против социальности». Участники конференции обсуждают различные аспекты использования ИИ в современной экономики и правовые аспекты такого применения.

В Красноярском региональном инновационно-технологическом бизнес-инкубаторе с 10 по 11 декабря пройдет финал программы «УМНИК» Фонда содействия инновациям. На нем молодые инноваторы в возрасте от 18 до 30 лет представят 60 проектов, которые поборются за главный приз – полмиллиона рублей.

Наконец, 12 и 13 декабря, параллельно с работой самого инновационного форума в детском технопарке «Кванториум» пройдет межрегиональный конкурс по разработке приложений виртуальной и дополненной реальности для школьников 11-17 лет.

Фото: пресс-служба КГАУ "КРИТБИ".

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.