Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Александр Усс поручил построить детский сад в Дзержинском районе

прием граждан
Губернатор велел строить новый детсад взамен обветшавшего старого.

КРАСНОЯРСК, 3 декабря, ФедералПресс. Губернатор Красноярского края провел прием граждан, в ходе которого, выслушав просьбы и пожелания жителей отдаленных районов, дал несколько поручений краевым ведомствам.

Губернатор Красноярского края Александр Усс провел прием граждан. С пожеланиями и просьбами к нему обращались в основном жители отдаленных районов края. Выслушав пожелания граждан, глава края дал несколько распоряжений краевым министерствам. Одной из самых значимых инициатив губернатора стало решение о строительстве нового детского сада в Дзержинском районе.

Жители села Дзержинское попросили главу региона построить новый детский сад. В селе есть старый детсад «Березка» на 130 мест, построенный еще в советское время, в 1970-м году, но к настоящему времени он сильно обветшал. Специалисты, осмотревшие здание детсада, пришли к выводу, что все три корпуса «Березки» находятся сейчас в состоянии, которые эксперты называют «ограниченно работоспособным». В такой ситуации, считают специалисты краевого министерства строительства, целесообразнее не реконструировать старые здания, а построить новые корпуса.

Выслушав доклад чиновников, губернатор поручил начать готовить документацию для будущего строительства.

«Прошла универсиада, были построены большие объекты, а сейчас наша задача – большее внимание уделить районам края и начать строительство социальных объектов там. Мы обязательно построим детский сад до 2022 года, и будет он не на 130 мест, а на 190. В следующем году из краевого бюджета уже будет выделено 6,5 млн рублей на разработку проектной документации, а в 2021 начнётся строительство», – заявил Александр Усс.

Фото: Управление пресс-службы Губернатора и Правительства Красноярского края.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.