Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Александр Усс проинспектировал производство по переработке отходов лесопилок в Канске

Губернатор лично проинспектировал новые производства
Губернатор лично проинспектировал новые производства

КРАСНОЯРСК, 06 декабря, ФедералПресс. Губернатор побывал в Канске, где лично оценил эффективность работы новых производств по переработке древесных отходов.

Губернатор Красноярского края Александр Усс проинспектировал в Канске работу производств, которые занимаются переработкой отходов лесопилок в биотопливо для котельных. Поручение о запсуке соответствующего цеха было дано минувшим летом.В начале декабря глава региона оценил работушести производственных площадок по переработке лесопильных отходов, которые работают в полную мощность. И еще два цеха по переработке откроются в начале следующего года.

По словам губернатора, открытие производств по переработке лесопильных отходов – лишь один из элементов новой лесной политики краевой власти.

«Применительно к каждому предприятию будут разработаны производственно-технологические паспорта. Скорее всего, уже в первом квартале следующего года появится соответствующий закон. Параметры этих требований должны включать технологию производства, условия труда и перевод на безотходное производство. Мы не имеем права больше действовать так с отходами лесопиления. К летнему сезону здесь их быть не должно», - отметил губернатор Красноярского края.

Как отметил глава края, этот вопрос необходимо закрыть на протяжении шести месяцев, поскольку тема экологии стоит сегодня очень остро, в том числе и Канске.

«Мы помним пожары, которые стали настоящим бедствием. Все это является следствием того, что наши города и веси завалены отходами лесопиления. И, к сожалению, многие работающие здесь предприятия практически не озабочены тем, что с отходами делать. Так дело не пойдет», – оценил губернатор дальнейшие перспективы реализации новой лесной политики в Канске.

Фото: Управление пресс-службы Губернатора и Правительства Красноярского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.