Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
1

Александр Усс поздравил почетного гражданина края Владимира Долгих с юбилеем

Усс поздравляет Долгих
Губернатор вручил Владимиру Ивановичу памятные подарки.

КРАСНОЯРСК, 10 декабря, ФедералПресс. Губернатор Александр Усс в Москве во время празднования юбилея основания Красноярского края вручил почетный знак «85 лет Красноярскому краю» бывшему директору Норильского комбината Владимиру Долгих и поздравил его с 95-летием.

Глава Красноярского края, находясь в Москве на торжествах, посвященных 85-летию основания Красноярского края, встретился с членами общества «Красноярское землячество» и наградил почетным знаком председателя общества – бывшего директора Норильского горно-металлургического комбината Владимира Долгих. Губернатор также поздравил ветерана с его собственным юбилеем – 5 декабря Владимиру Ивановичу Долгих исполнилось 95 лет. Встреча прошла в постоянном представительстве Красноярского края при правительстве Российской Федерации в Москве.

«Дорогие наши земляки, дорогие красноярцы! Такие встречи мы традиционно стараемся увязывать с днем рождения Красноярского края, и сегодня мы встречаемся в годовщину его 85-летия. Здесь много людей, которые являются почти ровесниками края, а что касается Владимира Ивановича Долгих, который недавно отметил 95 лет – это наша легенда, и его юбилей для нас означает очень многое», - отметил губернатор

Глава Красноярского края вручил почетному земляку знак «85 лет Красноярскому краю» и пожелал в честь его 95-летия здоровья, выразив слова благодарности и надежды, что еще многое впереди.

Фото: Постоянное представительство Красноярского края при Правительстве РФ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.