Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярском крае зафиксировали сход снежной лавины

Автомобильная дорога была очищена в течении дня
Автомобильная дорога была очищена в течении дня

КРАСНОЯРСК, 18 января, ФедералПресс. В Красноярском крае второй раз за неделю зафиксирован сход снежной лавины. Была перекрыта дорога Курагино – Черемшанска.

Как сообщается на сайте МЧС Красноярского края, в Курагинском районе зафиксирован сход снежной лавины. В 12.40 (8.40 мск) в центр управления кризисными ситуациями регионального МЧС поступило сообщение о возникновении нештатной ситуации. На 27 км в Курагинском районе на автодорогу сошла снежная лавина.

Движение было временно приостановлено.

К расчистке снега было привлечено несколько единиц дорожной техники, сотрудники ДРСУ и МЧС (всего привлечено 8 человек, 3 единицы техники, из них от МЧС России 3 человека, 1 единица техники).

Это уже вторая нештатная ситуация, зафиксированная в течение недели в Красноярском крае, снежная лавина сходила на автодорогу два дня назад. Это связано с неблагоприятными погодными условиями, сложившимися в регионе.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.