Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Башкортостан
0

В Уфе целый микрорайон затопило талыми водами

Потоп в Сипайлово городские власти устранят  к вечеру
Потоп в Сипайлово городские власти устранят к вечеру

УФА, 17 января, ФедералПресс. Потоп в Сипайлово городские власти устранят к вечеру.

17 января в Уфе наблюдается аномально высокая для этого времени года температура. Днем она повышалась до +3, ночью упадет до -1. Тающий снег создает реальные проблемы для горожан. Коммунальщики вынуждены чистить канализацию по всему городу, но некоторые из них не работают.

Так, жители микрорайона Сипайлово пишут, что улицы полностью затоплены водой, в которую превратился снег. Около некоторых домов и на проезжей части — огромные лужи. В таких условиях очень трудно передвигаться и пешком, и на машине.

Жители района разместили видео, из которого понятно, насколько сложно машинам передвигаться, утопая в воде. Если до завтра затопление не ликвидируют, тротуары и дороги могут покрыться ледяной коркой.

В городской администрации Уфы рассказали, что коммунальщики работают круглосуточно, убирая остатки снега и расчищая ливневую канализацию. В микрорайоне Сипайлово часть работы уже сделана, воду планируют убрать до вечера пятницы. Об этом сообщает РИА «Новости».

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.