Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

«Настолько мощный, что сдувает собак». Мэр Сургута предупредил горожан о сильном ветре

Вадим Шувалов
О сильном ветре и метели югорчан информирует и МЧС.

СУРГУТ, 17 января, ФедералПресс. Глава Сургута Вадим Шувалов предупредил горожан о неблагоприятных погодных условиях. О сильном ветре и метели югорчан информирует и МЧС.

Мэр Сургута Вадим Шувалов через свои официальные соцсети обратился к жителям города с просьбой проявлять осторожность в период неблагоприятных погодных условий. Глава просит горожан не выходить на улицу без необходимости, а если все-таки пришлось покинуть дом, то соблюдать осторожность.

«Друзья, сегодня выходить на улицу опасно. Там сейчас шквальный ветер. Люди говорят, он настолько мощный, что сдувает мелких собак. Поверьте, это не предел: скоро под раздачу могут попасть рекламные щиты и деревья», - пишет Вадим Шувалов.

Глава города рекомендовал жителям одеваться теплее, избегать шатких конструкций, деревьев и других сооружений, которые могут обрушиться под сильными порывами ветра. О неблагоприятных погодных условиях югорчан предупреждает и окружное отделение МЧС. По прогнозам специалистов, в ночь на 18 января ожидается ветер порывами до 17 метров в секунду, снег и метель.

Отметим, что Вадим Шувалов также сообщил, что ситуация со снегом на дорогах тоже будет контролироваться. На данный момент на улице работает спецтехника, но большая ее часть выйдет на дороги, когда снегопад закончится.

Фото: пресс-служба администрации Сургута

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.