Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

«Роснефть» поддержала детский конкурс «Звезда Арктики – Умка»

Медведь
Нефтегазовый лидер помогает развитию юных талантов

КРАСНОЯРСК, 14 февраля, ФедералПресс. Компания «Роснефть» оказала помощь в проведении третьего по счету художественно-литературного конкурса «Звезда Арктики – Умка».

Он традиционно посвящен фауне северной части Красноярского края и, конечно же, белому медведю, являющемуся символом Арктики. Организаторами конкурса выступили ФГБУ «Заповедники Таймыра» и парк «Роев ручей», в котором проживают несколько белых медведей, спасенных при непосредственном участии компании «Роснефть».

В ходе конкурса дети представили на суд жюри стихотворения, сказки, рассказы, эссе и очерки, посвященные белым медведям, обитающим в «Роев ручье».

Торжественная же церемония награждения победителей состоялась в детском кинотеатре «Мечта», после нее детям и взрослым была показана финальная серия легендарного мультфильма «Умка», снятая при поддержке «Роснефти».

Победители получили дипломы и благодарственные письма, их произведения будут опубликованы на сайтах «Заповедников Таймыра» и «Роева ручья», в социальных сетях и периодических издания Красноярска.

Конкурс «Звезда Арктики – Умка» впервые был проведен в 2017 году и тогда он охватил 150 ребят. В прошлом же году он вышел на всероссийский уровень и в нем приняли участие 560 детей из различных регионов, начиная от Архангельской области и Татарстана и заканчивая Чукоткой.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.