Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Красноярск профинансирует ремонт междворовых проездов на 50 млн рублей

Сроки начала ремонта будут зависеть от погодных условий
Сроки начала ремонта будут зависеть от погодных условий

КРАСНОЯРСК, 20 марта, ФедералПресс. В Красноярске стартует масштабная программа по ремонту междворовых проездов. Всего до конца года работы пройдут на 53 участках и затронут каждый район города, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Работы запланированы в соответствии с национальными проектами «Жилье и городская среда» и «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Они будут включать не только восстановление двуслойного асфальтобетонного покрытия, но также замену бортовых камней, а в некоторых случаях и дорожных знаков. Общая стоимость ремонта составит 50 млн рублей. Они будут выделены из городской казны.

Подрядчиков определят путем конкурсных процедур, которые намечены уже на ближайшее время. Инспектировать проведение работ смогут не только администрации районов Красноярска, но и общественные контролеры при наличии инициативы с их стороны. При этом сроки начала ремонта будут зависеть от погодных условий.

В администрации напоминают, что в краевом центре в 2019 году запланированы также ремонт 8 участков магистралей, благоустройство 20 общественных пространств и 56 дворов.

Фото: ФедералПресс/Елена Аталыкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.