Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Молодые ученые представят Красноярский край на всероссийском конкурсе «Умник»

Претенденты оценивались по критериям новизны, актуальности, значимости и коммерческих перспектив проектов
Претенденты оценивались по критериям новизны, актуальности, значимости и коммерческих перспектив проектов

КРАСНОЯРСК, 1 мая, ФедералПресс. Девять молодых ученых и инноваторов Красноярского края стали финалистами всероссийского конкурса «Умник» за минувший год. Каждый из них получит на развитие проекта полмиллиона рублей, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Финансирование рассчитано на два года и распространяется на научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы. Претенденты оценивались по критериям новизны, актуальности, значимости и коммерческих перспектив проектов.

«Работа с участниками конкурса «Умник» – это работа с потенциальными руководителями компаний, руководителями проектов, которые обладают опытом разработки и коммерциализации. Благодаря финансовой поддержке фонда молодые ученые получают возможность сделать следующий шаг в развитии своего проекта и получить новый опыт», - прокомментировал заместитель исполнительного директора КРИТБИ Роман Арсентьев.

Организатором конкурса выступает федеральным Фондом содействия инновациям с расчетом на создание в дальнейшем малых инновационных предприятий. Возрастное ограничение для участия — 30 лет.

Фото: ФедералПресс/Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.