Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Красноярских учителей и учащихся обеспечат антивирусными программами бесплатно

Целью этой акции станет повышение безопасности работы пользователей региона
Целью этой акции станет повышение безопасности работы пользователей региона

КРАСНОЯРСК, 6 мая, ФедералПресс. Ученики и учителя школ Красноярского края, занятые в дистанционном обучении, получат до 50 тысяч лицензий на антивирусное программное обеспечение бесплатно. Об этом региональное министерство цифрового развития договорилось с крупнейшими отечественными производителями таких продуктов - «Доктор Веб» и «Лабораторией Касперского».

Как уточняют в пресс-службе регионального правительства, аналогичное ПО получат и работающие удаленно представители органов власти. Во всех случаях лицензии будут действовать весь срок режима самоизоляции на территории края.

По словам главы министерства цифрового развития края Николая Распопина, целью этой акции станет повышение безопасности работы пользователей региона.

«Мы обратились к отечественным производителям антивирусных программ с просьбой обеспечить школьников и их наставников бесплатными антивирусными программами. Компании оперативно откликнулись на нашу просьбу и пошли нам навстречу. Так как учеба детей происходит теперь в только онлайн режиме, важно, чтобы этот процесс был максимально безопасным для всех его участников», - рассказал он.

Фото: ФедералПресс/Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.