Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Красноярские ветераны получили по 35 тысяч рублей адресной поддержки

Акция проходила с учетом всех требований эпидемиологической безопасности
Акция проходила с учетом всех требований эпидемиологической безопасности

КРАСНОЯРСК, 13 мая, ФедералПресс. Более сотни ветеранов Великой Отечественной войны в Красноярском крае получили адресную материальную помощь в размере 35 тысяч рублей на каждого. Акция охватила города Сосновоборск и Кодинск.

Посещение ветеранов проходило с учетом всех требований эпидемиологической безопасности, включая социальное дистанцирование и средства индивидуальной защиты — масок и перчаток. Инициатором программы выступил благотворительный фонд «+7» на средства, выделенные участниками ассоциации «Русский лес».

«Ветераны Великой Отечественной войны – это люди, у которых всем поколениям есть чему учиться. Они проявляли храбрость, выдержку и терпение. Отметить праздник лучше всего, помогая ветеранам, настоящим героям Победы. Мы хотим от всей души поздравить ветеранов и сказать им, что помним их подвиг», - прокомментировал председатель попечительского совета фонда Тимофей Кургин.

Фото: ФедералПресс/Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.