Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Данные хакеров, которые попытались сорвать акцию «Бессмертный полк онлайн», передадут в СК

Хакеры отправляли анкеты офицеров вермахта
Хакеры отправляли анкеты офицеров вермахта

МОСКВА, 12 мая, ФедералПресс. Всероссийскую акцию «Бессмертный полк онлайн» попытались взломать. Хакеры отправляли в минуту почти по 19 тысяч анкет офицеров вермахта.

Во время проведения акции «Бессмертный полк онлайн» организаторы зафиксировали хакерские атаки. Сайт оказался под угрозой отключения. Организаторы хотят передать данные ip-адресов взломщиков в Следственный комитет России.

Всего платформа смогла выдержать несколько атак. Больше всего их поступило 9 мая с 6:00 до 9:00 по мск. На сайт поступало почти по 19 тысяч запросов в минуту: хакеры отправляли анкеты с фотографиями офицеров вермахта.

«То, что произошло в этом году, – это, конечно, просто преступление. Эти люди пытаются вот таким образом надругаться над нашей историей, над нашей памятью. Этим обязательно должны заняться правоохранительные органы», – заявил первый зампредседателя «Боевого братства» Дмитрий Саблин.

Также Саблин добавил, что провокации и предатели в России были всегда. Те, кто совершает такие поступки, – это люди недалекого ума. Их нужно наказывать, считает Дмитрий Саблин.

В штабе движения «Бессмертный полк России» подчеркнули, что атаки не смогли помешать онлайн-трансляции. Организаторы также рассказали, в каких странах были зарегистрированы хакерские ip-адреса: 64 % – в Европе (Германия, Нидерланды, Финляндия, Украина), 27 % – Северная Америка, 3 % – Азия. Были атаки и из России, сообщили в штабе.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Владимир Путин поучаствовал в акции «Бессмертный полк» из окна своего кабинета. Глава России пообещал, что россияне еще пройдут по брусчатке, отдавая дань уважения героям.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.