Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Размещение пунктов велопроката в красноярском Татышев-парке определят по конкурсу

Пункты велопроката начнут работу сразу после завершения режима самоизоляции
Пункты велопроката начнут работу сразу после завершения режима самоизоляции

КРАСНОЯРСК, 15 мая, ФедералПресс. В Красноярске стартовали торги на право размещения пунктов проката спортивного инвентаря в Татышев-парке. Заявки будут приниматься в течение семи дней. Еще столько же времени будет отведено на подачу документов.

Оператор парка, МАУ «Центр развития социальных проектов», решил в нынешнем году отказаться от сложных процедур в пользу формы запроса котировок. Такое решение принято для помощи малому бизнесу, которому не нужно будет нести дополнительные затраты на электронные подписи. Основным критерием определения победителя станет предложенная участниками цена.

Среди разыгрываемых лотов как 8 ранее действовавших павильонов-трансформеров, которые к новому сезону получат деревянную обшивку, так и новые сооружения, которые будут иметь фасад в этностиле и пандусы для людей с ограниченными возможностями. Последние должны заменить ранее действовавших в парке 7 павильонов, эксплуатация которых больше невозможна из-за износа. Таким образом, общее количество предлагаемых в аренду велосипедов и другого спортивного инвентаря не изменится.

fc47ab5fe6a57ab3059c8a750881c3bd.jpg

Пункты велопроката в Татышев-парке начнут работу сразу после завершения режима самоизоляции.

«Конечно, коронавирус налагает свой отпечаток на посетителей, на остров и на эмоциональный климат каждого из нас. Но мы очень надеемся, что в июне мы сможем спокойно выйти на улицы. Мы решили это время не тратить попусту, сегодня мы приступаем к процедуре отбора арендаторов пунктов велопроката. Наши новые пункты будут всесезонными, не станут ограничиваться велосипедами, здесь можно будет взять и лыжи, и коньки, и ледянки. Если же говорить о велосипедах, то в каждом павильоне-трансформере может находиться по 75-100 единиц», - отметил директор МАУ «Центр реализации социальных проектов» Евгений Пьянков.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.