Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Велопрокат в Москве станет бесплатным для курьеров и волонтеров

Велосипед
В Москве откроют велопрокат 10 апреля

МОСКВА, 3 апреля, ФедералПресс. В Москве откроют велопрокат 10 апреля. Мэр столицы России Сергей Собянин сообщил, что воспользоваться им смогут лишь курьеры и волонтеры.

По словам Собянина, велопрокат заработает в Москве 10 апреля. Воспользоваться велосипедами могут лишь курьеры и волонтеры. Первое время велопрокат будет работать бесплатно.

«В этом году велопрокат заработает раньше обычного срока. Половина станций будет открыта в следующую пятницу, 10 апреля. Вторая половина– еще неделю спустя. Но– в отличие от прошлых лет– первое время прокатом смогут пользоваться только сотрудники крупнейших курьерских служб и городские волонтеры», – написал мэр Москвы на своем сайте.

Собянин отметил, что время бесплатных поездок ограничат. Такая мера необходима, чтобы велосипедами могли пользоваться как можно больше курьеров.

С помощью этого транспорта ускорят доставку продуктов, еды, а также первой необходимой помощи жителям Москвы, которые находятся дома. В первую очередь пожилым и хронически больным людям. Собянин сообщил, что инструкции по подключению к бесплатному тарифу направлены в курьерские службы и волонтерские организации,сообщает «Интерфакс».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.