Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярском крае главного врача больницы отправили в отставку после жалоб

Больница
Пациенты жаловались на состояние больницы и протекающие стены

КРАСНОЯРСК, 6 июля, ФедералПресс. Главный врач Уярской районной больницы отправлен в отставку. Такое решение было принято после жалоб пациентов и проверки регионального минздрава.

Жалобы пациентов Уярской районной больницы нашли отклик. В частности, люди жаловались на протекающую крышу, отсутствие санитарно-эпидемиологической обработки, нехватку медицинского персонала, а также на качество предоставляемого лечения.

Как рассказали корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе регионального министерства здравоохранения, по итогам выезда руководства ведомства, была принята отставка главного врача учреждения Константина Гулакова и уже на его место назначен исполняющий обязанности руководителя учреждения.

«Администрации больницы поручено представить план первоочередных противоэпидемических мероприятий и порядок их реализации в министерство здравоохранения края», – пояснили в пресс-службе ведомства.

Отметим, что сейчас министерство здравоохранение региона, совместно с Роспотребнадзором проводит эпидемиологическое расследование по факту смерти от коронавирусной инфекции врача-гинеколога этой больницы Галины Лебедевой. Женщина была госпитализирована 24 июня, а спустя несколько дней скончалась. В ходе проверки удалось установить, что в медицинском учреждении не всегда в полном объеме использовали средства индивидуальной защиты, некорректно велась статистика. При этом медицинская помощь была организована, а все медикаменты имелись в необходимом количестве.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Омской области отправили в отставку медлительных врачей, не оказавших помощь пациентке. Проверка показала, что были отступления от стандарта оказания медицинской помощи при госпитализации жительницы Горьковского района.

Фото: ФедералПресс/ Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.