Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

В Омской области отправили в отставку медлительных врачей, не оказавших помощь пациентке

Врачи несколько дней возили пациентку из одной больницы в другую, пока та не умерла
Врачи несколько дней возили пациентку из одной больницы в другую, пока та не умерла

ОМСК, 5 марта, ФедералПресс. Двух главных врачей Калачинской и Горьковской центральных районных больниц отправили в отставку из-за скандальной историей с пациенткой. Медики несколько дней возили несчастную с инфарктом мозга между двумя больницами, пока та не скончалась.

В четверг, 5 марта, стало известно, что уволены главные врачи Калачинской и Горьковской центральных районных больниц. Такое решение приняло руководство регионального минздрава после проведенной проверки, по факту гибели жительницы Горьковского района Елены Евсеевой.

Проверка показала, что были отступления от стандарта оказания медицинской помощи при госпитализации жительницы Горьковского района. В пресс-службе ведомства корреспонденту «ФедералПресс» также добавили, что теперь определить причинно-следственную связь между ошибками медиков и смертью пациентки предстоит компетентным органам.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что женщина почувствовала себя плохо в середине февраля. Об этом в открытом письме к региональному минздраву рассказал родственник погибшей. Врачи госпитализировали женщину, направив за 40 км в Калачинскую больницу, а на следующий день обратно в поселок Горьковское. Состояние женщины ухудшалось и она была переведена в Калачинск. Врачи хотели везти назад, но супруг потребовал провести обследование. В итоге несчастная скончалась в реанимации 19 февраля. Причиной смерти в письме указан инфаркт мозга, вызванный тромбозом мозговых артерий.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.