Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Туристическая отрасль Красноярского края получит свыше 50 млн рублей господдержки

Для получения субсидии требуется подать заявку в краевое агентство по туризму
Для получения субсидии требуется подать заявку в краевое агентство по туризму

КРАСНОЯРСК, 28 июля, ФедералПресс. В Красноярском крае на поддержку туристического бизнеса в условиях кризиса выделено 56 млн рублей. В то числе 36 млн рублей из краевого бюджета будет направлено на возмещение затрат компаний отрасли, еще 20 млн рублей распределят в виде грантов на проекты развития.

Для получения субсидии требуется подать заявку в краевое агентство по туризму в срок до конца сентября нынешнего года.

«Туристическим компаниям возместят затраты, возникшие в период с 1 марта по 30 июня 2020 года. Субсидии предоставляются в размере затрат на аренду офисов, коммунальные и банковские услуги, а также оплату услуг связи и договоров страхования гражданской ответственности, но не более 100 тысяч рублей туроператорам и не более 50 тысяч рублей турагентам», - сообщает пресс-служба краевого правительства.

Грантовый конкурс по развитию внутреннего туризма стартует 29 июля, заявки будут приниматься до 10 сентября также в агентстве по туризму. Верхняя планка предоставляемых грантов — полмиллиона рублей.

Фото:gkt.r-19.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.