Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярском крае рассчитались с авиакомпаниями, тушившими лесные пожары

Лесные пожары
Доступ людей в леса по-прежнему ограничен

КРАСНОЯРСК, 1 сентября, ФедералПресс. Транспортная прокуратура добилась погашения задолженности перед авиакомпаниями, которые помогали тушить лесные пожары.

Четыре авиакомпании, которые осуществляли патрулирование и тушение лесных пожаров на территории Красноярского края, смогли получить свои деньги в размере 161 млн рублей, сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

Согласно данным ведомства, договора были заключены с Красноярской базой авиационной и наземной охраны лесов, руководство которой накапливало долги и не спешило платить по счетам.

«Руководителю организации внесли представление об устранении нарушений закона. После чего была произведена выплата задолженности», – отметили в пресс-службе прокуратуры.

Согласно оперативным данным в Красноярском крае на 1 сентября действует двадцать пять лесных пожаров на общей площади более 143 тыс. гектара. Сейчас, по словам специалистов, угрозы населенным пунктам нет, однако в регионе в связи с лесными пожарами действует режим ЧС и доступ людей в леса ограничен.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в начале августа площадь лесных пожаров в Красноярском крае выросла в несколько раз.

Фото: aviales.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.