Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

На увековечение памяти защитников Отечества в Красноярском крае направят 5 млн рублей

Всего запланированы благоустройство и ремонт 80 воинских захоронений
Всего запланированы благоустройство и ремонт 80 воинских захоронений

КРАСНОЯРСК, 15 сентября, ФедералПресс. Финансирование работ по увековечиванию памяти защитников Отечества в Красноярском крае на текущий год составит 4,9 млн рублей. Средства выделены как из региональной, так и из федеральной казны, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Всего запланированы благоустройство и ремонт 80 воинских захоронений, нанесение 190 имен погибших мемориальные сооружения на территории 22 районов края. Сегодня работа уже завершена на 78 объектах.

Все работы ведутся в рамках федеральной целевой программы «Увековечение памяти погибших при защите Отечества на 2019-2024 годы». Реализацию плановых мероприятий в регионе накануне проверил Советник управления по увековечиванию памяти погибших при защите Отчества Минобороны РФ Дмитрий Макоклюев.

«Мероприятий федеральной программы запланированы до 2024 года. Темпы реализации на территории региона достаточно высокие. Убежден, что и в последующие годы край продолжит так же продуктивно работать, выполняя стратегическую задачу по сохранению памяти погибших при защите Отечества», - прокомментировал он.

Фото: ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.