Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярском крае продлили выплату повышенных пособий безработным родителям

Всего с начала года выплаты безработным региона из федеральной казны уже достигли 2,5 млрд рублей
Всего с начала года выплаты безработным региона из федеральной казны уже достигли 2,5 млрд рублей

КРАСНОЯРСК, 16 сентября, ФедералПресс. Выплаты повышенных пособий по безработице состоящим на учете в службе занятости родителям несовершеннолетних детей продолжатся и в сентябре. Доплата составляет 3 тысячи рублей, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Пособие по безработице в регионе с начала осени рассчитывается в процентном отношении к среднему заработку, если за последний год обратившийся официально работал минимум 26 недель. Предел для этой выплаты составляет 12 130 рублей, помноженное на районный коэффициент.

Минимальный размер пособия по безработице для граждан, впервые ищущих работу, длительно не работавших, и тех, кто за год проработал менее 26 недель, вернулся к значению 1,5 тысячи рублей.

«Обусловлены эти изменения тем, что возобновилась деятельность предприятий и работодатели готовы принимать новых сотрудников. Добавим, эта выплата осуществляется с учетом районного коэффициента», - поясняют в пресс-службе регионального правительства.

Всего с начала года выплаты безработным региона из федеральной казны уже достигли 2,5 млрд рублей, в том числе на детей — 270 млн рублей.

Фото: ФедералПресс/Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.