Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Роспотребнадзор объяснил, зачем в красноярских ТРЦ запретили Wi-Fi

Соцсети
Запрет на доступ в интернет через Wi-Fi в торговых центрах начнет действовать с 3 ноября

КРАСНОЯРСК, 2 ноября, ФедералПресс. Губернатор Красноярского края Александр Усс запретил в торговых центрах подключаться к интернету через Wi-Fi. Кроме того детям младше четырнадцати лет запрещено посещать торговые комплексы без сопровождения взрослых.

В Красноярском крае продолжает бушевать коронавирусная инфекция. В связи с этим губернатор края Александр Усс ввел запрет на доступ в интернет через Wi-Fi в торговых комплексах. Запрет начнет действовать с 3 ноября.

Кроме того, на этой неделе в кафе и ресторанах края нельзя будет проводить семейные торжества, и отмечать свадьбы и юбилеи. Спортивные мероприятия будут проводиться без зрителей. В сообщении также отмечается, что жители Красноярского края должны носить маски не только в общественных местах, но и в лифте, а также на парковках. Принимать граждан в госорганах будут по предварительной записи.

В региональном Роспотребнадзоре корреспонденту «ФедералПресс» сообщили, что это решение губернатора Красноярского края.

«В основном это направлено на детей, которые приходят в торговые центры в свободное время и пользуются трафиком торговых центров. Это не значит, что Wi-Fi запрещен. Нет. Это в целях безопасности в период распространения коронавируса. Это решение губернатора», – отметила пресс-секретарь управления Наталья Краснопеева.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Роспотребнадзор ввел по всей России масочный режим. Также ведомство рекомендовало регионам ограничить работу общепита в ночное время.

Фото: ФедералПресс/ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.