Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

В шести подмосковных парках появились детские игровые зоны

На площадках могут играть дети всех возрастов, а также дети с ограниченными возможностями
На площадках могут играть дети всех возрастов, а также дети с ограниченными возможностями

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 29 октября, ФедералПресс. В Подмосковье в парках устанавливают уникальные детские игровые зоны. Такие площадки уже появились в шести парках.

В Подмосковье в парках установили детские игровые зоны. Об этом сообщила пресс-служба регионального министерства благоустройства.

Новые площадки установили на набережной реки Песочная, на Наташинских прудах, в Дрезненском и городском парке Павловского Посада. А также в Центральном парке Пушкино и городском парке Электрогорска. Кроме того, скоро завершится строительство площадки в парке Ушмарского леса.

«Площадки уникальные: на них размещены элементы, на которых могут играть дети всех возрастов, а также дети с ограниченными возможностями», – заявил министр благоустройства МО Михаил Хайкин.

Также губернатор Андрей Воробьев заявил о том, что в регионе вакцина от коронавируса будет бесплатной. Ее можно будет сделать по полису ОМС.

«Мы готовим пункты, чтобы включить в эту работу. Уже в ноябре пойдет прививка, в декабре – больше, массово – с января», – сказал губернатор.

Он добавил, что сам уже сделал прививку. Однако после первого этапа вакцинации антитела не выработались. Вторую прививку губернатор сделает завтра.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.