Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Красноярская служба занятости за ноябрь трудоустроила 3,6 тысячи жителей

Всего с начала года служба помогла найти работу в городе 13,1 тысяч граждан
Всего с начала года служба помогла найти работу в городе 13,1 тысяч граждан

КРАСНОЯРСК, 5 декабря, ФедералПресс. В ноябре уходящего года 3,6 тысяч красноярцев смогли найти работу благодаря краевому центру занятости.

За ноябрь 2020 года Центр занятости населения Красноярского края помог в трудоустройстве 3,6 тысяч жителей регионального центра. Всего с начала года служба помогла найти работу в городе 13,1 тысяч граждан.

«Всегда хотел работать на станке с программным управлением, но профессии не имел. В центре занятости предложили вакансию на заводе «Сибинстрем». Предприятие готово было устроить меня учеником фрезеровщика. Прошел собеседование и уже почти месяц работаю с наставником, в перспективе стану оператором», – прокомментировал один из трудоустроившихся, Алексей Каулкин.

Ранее сообщалось, что служба занятости населения Красноярского края признана лучшей в СФО сразу по нескольким показателям: количеству трудоустройств, организации обучения и повышения квалификации, помощи в поиске работы гражданам с ограниченными возможностями, количеству актуальных вакансий.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.