Top.Mail.Ru
Недвижимость
Красноярский край
0

Дольщики 11 недостроев Красноярского края получат помощь из федерального фонда

Количество объектов, охваченных программой, расширилось до 32
Количество объектов, охваченных программой, расширилось до 32

КРАСНОЯРСК, 2 декабря, ФедералПресс. В Красноярском крае дольщики «ЖСК-1» и «СтройИнвеста» получат помощь из бюджета. Такое соглашение достигнуто меду региональным минстроем и федеральным фондом.

Дольщики 6 недостроенных жилых домов «ЖСК-1» и 5 малоэтажных зданий ООО «СтройИнвест» получат субсидии в виде имущественного взноса. Соответствующее соглашение было заключено между региональным министерством строительства и федеральным фондом помощи гражданам – участникам долевого строительства. Краевой бюджет выделит на эти цели 440 млн рублей.

Это означает, что количество объектов, охваченных программой, расширилось до 32. До конца 2020 года ожидаются решения еще по целому рядом объектов таких застройщиков, как «АртиСтрой-М», «Емельяновская слобода», «Имхотеп», «СтройИндустрия», а также упомянутых «ЖСК-1» и «СтройИнвест».

В региональном правительстве напоминают, что Красноярский края сегодня является единственным представителем Сибири, где возмещение получили уже свыше 2140 граждан. Речь идет о дольщиках возводившихся зданий СК «Реставрация», «СибСтройИнвест» и , «Строй-проект».

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.