Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Объекты благоустройства в Красноярском крае выберут голосованием

Голосование проводится на площадке «Активный гражданин»
Голосование проводится на площадке «Активный гражданин»

КРАСНОЯРСК, 13 января, ФедералПресс. В Красноярском крае стартовало голосование по отбору общественных пространств для проведения благоустройства. Работы пройдут в 2022 году.

Жители Красноярского края самостоятельно отберут общественные пространства для проведения реконструкции. Работы по реконструкции будут проведены в будущем году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

Голосование проводится на площадке «Активный гражданин», а также в соцсетях и на сайтах муниципальных администраций. Помимо обозначенного списка претендентов жители могут вносить свои предложения. Опросы будут продолжаться до 19 февраля.

Предусмотрена и очная форма голосования через заполнение бюллетеней на специальных местах сбора голосов. Итоги должны быть подведены к началу марта.

«После того как определится территория для благоустройства, будет разработана концепция развития пространства с участием архитекторов и жителей», – пояснили в пресс-службе регионального правительства.

В нынешнем году запланировано благоустройство 50 территорий и 120 дворов. Они были отобраны в 2020 году методом голосования жителей. В настоящее время ведется отбор подрядчиков.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.