Top.Mail.Ru
Недвижимость
Красноярский край
0

В Красноярске достроят «Емельяновскую слободу»

Ранее работы на объекте были прекращены из-за банкротства застройщика
Ранее работы на объекте были прекращены из-за банкротства застройщика

КРАСНОЯРСК, 9 декабря, ФедералПресс. Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства принял решение о достройке коттеджного поселка «Емельяновская слобода» под Красноярском. До конца года будет рассмотрен вопрос и других недостроев региона.

Коттеджный поселок «Емельяновская слобода» под Красноярском будет достроен. Такое решение принял федеральный Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства. Ранее работы на объекте были прекращены из-за банкротства застройщика. Из-за этого жилье не получили 38 семей.

Согласно процедуре, арбитражный суд должен передать фонду права застройщика на сам объект и земельный участок – это может занять свыше трех месяцев. Затем предстоит доработка проектной документации, получение экспертизы, и после этого – непосредственно строительные работы.

В дальнейшем фонд рассмотрит ситуацию с другими проблемными объектами региона, в том числе «Имхотеп» и «ЖСК-1». На данный момент уже больше 2 тысяч жителей края получили возмещение за недостроенные дома «Реставрации», «СибСтройИнвест» и «Строй-Проект». Уже приняты решения о достройке домов компаний «АртиСтрой-М» и «СтройИндустрия».

Фото: ФедералПресс /Ксения Медведева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.