Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Вода уходит из подтопленных районов на юге Красноярского края

Спасатели на паводке
На месте работает комиссия по оценке ущерба

КРАСНОЯРСК, 1 июня, ФедералПресс. В южных районах Красноярского края отмечается спад уровня воды. На месте работает комиссия по оценке ущерба, нанесенного паводком. Об этом рассказали в пресс-службе регионального главка МЧС.

«От воды освободилось тринадцать домов и сорок шесть приусадебных участков. Согласно прогнозу синоптиков в течение предстоящей недели сильных осадков не прогнозируется», – рассказали в пресс-службе.

В ведомстве добавили, что спасатели продолжают оказывать адресную помощь жителям пострадавших районов.

В то же время десять жилых домов, свыше ста приусадебных и 202 дачных участков остаются в зоне подтоплений. В МЧС предупреждают о затоплении пониженных участков местности в Красноярске.

«В одиннадцати населенных пунктах ограничено движение автотранспорта. Жители снабжены необходимыми медикаментами и запасом продовольствия», – резюмировали в МЧС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что мэр Красноярска Сергей Еремин обратился к горожанам. Он отметил, что снега в Саянах еще много и это может стать началом половодья.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Красноярскому краю

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.