Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Пассажиропоток аэропорта в Красноярске вырос в несколько раз

Аэропорт
Согласно данным Росавиации в прошлом году аэропорта Красноярска обслужил 1 млн 656,2 тыс. пассажиров

КРАСНОЯРСК, 10 июня, ФедералПресс. Международный аэропорт столицы Красноярского края обслужил в мае 190,7 тыс. пассажиров, что существенно превышает прошлогодние показатели. Об этом сообщили в пресс-службе воздушной гавани.

«Если сравнить данные с 2019 годом, то уровень пассажиропотока отстает только на 6 %. Это притом, что международные направления сейчас открыты только частично», – рассказали в аэропорту.

В сравнении с аналогичными показателями прошлого года, количество взлетов и посадок увеличилось на 38 %.

Среди жителей краевой столицы наибольшим спросом пользовались такие направления как Москва, Новосибирск, Норильск, а также Сочи и Санкт-Петербург. В то же время, в сравнении с показателями прошлого года увеличение грузооборота составило 21,6 %.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в конце мая авиакомпания «Аэрофлот» открыла в столице Красноярского края авиационный хаб, который стал второй базовой площадкой в стране для авиаперевозчика.

Фото: ФедералПресс/ Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.