Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярске поймали 17 пассажиров и водителей без масок

рейд в транспорте
Всего за прошлый месяц прошло 39 рейдов, охвативших 263 транспортных средства

КРАСНОЯРСК, 2 июля, ФедералПресс. За июнь в Красноярске было составлено 17 протоколов на нарушителей масочного режима в общественном транспорте. Виновниками становились как пассажиры, так и водители и кондукторы, рассказали в мэрии.

«Ежедневно мы проверяем наличие защитных масок у водителей, кондукторов и пассажиров. Также особое внимание уделяем работе кондукторов с пассажирами – они должны контролировать соблюдение масочного режима в салоне транспортных средств. Пассажиров и членов экипажей, нарушающих масочный режим, мы привлекаем к административной ответственности, а транспорт, в котором было зафиксировано нарушение, снимаем с линии», – прокомментировал заместитель руководителя департамента транспорта Игорь Манченко.

Всего за прошлый месяц прошло 39 рейдов, охвативших 263 транспортных средства. Вместе со специалистами мэрии в них участвовали сотрудники полиции. В результате с линии было снято 50 автобусов и троллейбусов.

В департаменте транспорта отмечают возросшую ответственность пассажиров за последние две недели, однако одновременно и конфликты с экипажами маршруток стали возникать чаще. Согласно действующим инструкциям, при отказе пассажира надеть маску машина останавливается до прибытия полиции.

Фото: пресс-служба администрации Красноярска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.