Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Глава Минздрава РФ назвал тревожной ситуацию в Красноярском крае и Туве с COVID-19

Михаил Мурашко
По словам главы федерального ведомства в проблемные регионы направлены бригады специалистов

КРАСНОЯРСК, 6 августа, ФедералПресс. Красноярский край и Республика Тыва оказались в числе регионов, где зафиксирована высокая заболеваемость коронавирусом. Об этом сообщил министр здравоохранения Михаил Мурашко на совещании президента РФ Владимира Путина с членами правительства.

«Наибольшую тревогу по количеству заболевших вызывают Республика Тыва, Севастополь, Самара, Коми, а также Красноярский край, Астраханская и Магаданская области», – подчеркнул глава ведомства.

В проблемные регионы, по словам Михаила Мурашко, будут направлены специальные бригады врачей. Глава ведомства отметил, что количество коек в регионах хватает.

Добавим, согласно базе данных gogov.ru, за минувшие сутки Красноярский край занял седьмое место в России по количеству новых выявленных случаев – 476. В лидерах оказались также Иркутская и Омская области, занявшие 11 и 12 места, где заболело соответственно 397 и 388 человек. Количество новых случаев заболеваний в Туве составляет 157 в сутки. Более или менее благоприятная ситуация в Республике Алтай, где число заболевших в сутки составляет 46 человек.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что по мнению врачей, заболевание коронавирусом может вызвать серьезные повреждения в мозгу. Среди возможных заболеваний после перенесенного COVID-19 эпидемиолог назвала инфаркт, инсульт и формирование необратимых изменений в легких.

Фото: ФедералПресс/ Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.