Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Красноярский край получил миллионы на развитие этнической культуры

Средства будут использованы на организацию специальных мероприятий
Деньги потратят на организацию специальных мероприятий

КРАСНОЯРСК, 6 сентября, ФедералПресс. Федеральное агентство по делам национальностей направит Красноярскому краю свыше 12 миллионов рублей на развитие национальной политики. Регион стал победителем профильного конкурса, рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«Такой результат стал возможен благодаря особому вниманию, которое в Красноярском крае уделяется вопросам укрепления единства российской нации, межнационального и межконфессионального согласия, а также профилактике этнорелигиозного экстремизма», – прокомментировали в управлении общественных связей губернатора Красноярского края.

Средства будут использованы на организацию специальных мероприятий, включая детско-юношеские межнациональные конкурсы, семинары для молодежи по профилактике этнорелигиозного экстремизма, встречи просветительского характера о сохранении русских духовных традиций, историко-культурные лекции о народах, проживающих в Красноярском крае.

В региональном правительстве добавили, что сегодня в крае действуют 90 национально-культурных общественных объединений.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что красноярские ученые получат на исследования 60 миллионов рублей.

Фото: правительство Чукотского АО

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.