Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Адвокаты красноярского предпринимателя Быкова требуют оказать заключенному медпомощь

Анатолий Быков
Своей вины Анатолий Быков не признает

КРАСНОЯРСК, 30 сентября, ФедералПресс. Защитники красноярского бизнесмена Анатолия Быкова, который по-прежнему остается в СИЗО, записали видеообращение общественности. Они жалуются, что заключенному не оказывается помощь, несмотря на его плохое самочувствие. Об этом сообщил адвокат предпринимателя Алексей Прохоров.

«Начиная с прошлой недели у Анатолия Петровича Быкова в СИЗО № 1 начали фиксировать повышенное давление. Сам он чувствует себя нормально, но такие скачки давления не могут обеспечивать нормальное самочувствие. Фельдшер выписала направление на обследование в лечебное учреждение системы ФСИН. Впоследствии ему был прописан курс лечения», – отметил в Instagram адвокат.

Алексей Прохоров в то же время заметил, что, несмотря на предписание врачей, Анатолия Быкова отправили обратно в СИЗО № 1, не предоставив лечения. По словам защитника, бизнесмену угрожает гипертонический криз, поскольку медпомощь в СИЗО ему не оказывается.

«У меня состоялась встреча с заместителем начальника СИЗО Романом Мартыненко, чтобы прояснить ситуацию, но безуспешно – он предложил юристу направить адвокатский запрос», – резюмировал адвокат.

Защита уверена, что условия нахождения в СИЗО создаются намеренно.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что защита предпринимателя Анатолия Быкова подала апелляцию, поскольку не согласна с решением Свердловского районного суда столицы Красноярского края.

Фото: sobranie.info / Бурмистров А.В.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.