Top.Mail.Ru
Политика
Красноярский край
0

Красноярскому бизнесмену Быкову вынесли приговор по первому уголовному делу

Суд наказал красноярского бизнесмена Быкова за организацию убийств
Суд наказал красноярского бизнесмена Быкова за организацию убийств

КРАСНОЯРСК, 7 сентября, ФедералПресс. Суд приговорил красноярского бизнесмена и экс-депутата Анатолия Быкова к 13 годам заключения в колонии общего режима, признав его виновным в организации двойного убийства 27-летней давности, сообщила пресс-служба краевой прокуратуры. Ранее коллегия присяжных признала его не заслуживающим снисхождения.

«Приговор в законную силу не вступил», – сообщили в правоохранительном ведомстве.

Ранее суд установил, что в первой половине 1994 года между подсудимым и членом возглавляемой им преступной группы произошел конфликт из-за денег. После этого спора перед автомобилем Быкова произошел взрыв, который обвиняемый расценил как покушение. Организацию и совершение убийства он поручил своему знакомому. Исполнители следили за жертвами и расстреляли их. В отношении двух других участников преступления суд вынес приговоры в 1997 и 2012 годах.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Анатолию Быкову еще вменяют два эпизода подстрекательства к убийству по найму, уклонение от уплаты налогов и руководство преступным сообществом.

Фото: законодательное собрание Красноярского края / А. В. Бурмистров

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.