Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Современные компьютерные томографы появились в больницах Красноярского края

«Роснефть» купила компьютерный томограф для таймырской больницы
«Роснефть» купила компьютерный томограф для таймырской больницы

ДУДИНКА, 6 декабря, ФедералПресс. НК «Роснефть» передала комплекс компьютерной томографии Таймырской межрайонной больнице, расположенной в Дудинке Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района Красноярского края. Ранее на средства компании были приобретены компьютерные томографы для Красноярской краевой клинической больницы и Красноярской межрайонной клинической больницы № 20 имени И. С. Берзона.

В настоящее время медицинское оборудование проходит диагностику и сборку. Компьютерный томограф рассчитан на проведение сложных диагностических исследований сосудистых заболеваний и костных структур, а также высокоточное определение легочных заболеваний при COVID-19.

Таймырская межрайонная больница, в состав которой входят также расположенные на территории Таймыра медицинские учреждения, обслуживает около 32 тысяч человек, а также оказывает первичную медико-санитарную специализированную помощь жителям сельского поселения Хатанга. В текущих эпидемических условиях новое оборудование крайне важно для региональной системы здравоохранения.

Красноярские нефтяники не первый год ведут работу по улучшению материально-технической базы учреждений здравоохранения края. Благодаря финансовой поддержке «РН-Ванкор» (входит в нефтегазодобывающий блок НК «Роснефть) на севере Красноярского края создана уникальная комплексная система экстренного реагирования по оказанию неотложной медицинской помощи в условиях Крайнего Севера. Она включает медицинские пункты месторождений Ванкорского кластера, входящего сегодня в проект «Восток Ойл», медпункт аэропорта города Игарки, Игарскую городскую больницу и Красноярскую краевую клиническую больницу.

Помимо этого, «РН-Ванкор» регулярно оказывает помощь организациям ветеранов и инвалидов, приютам для детей и подростков, музеям, библиотекам, а также учреждениям образования. Особое внимание уделяется реабилитации и социализации детей Красноярского края с ограниченными физическими возможностями, финансированию сложных операций.

Фото:пресс-службе «РН-ванкор»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.