Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Красноярск собрал участников почетных караулов со всей страны

Фестиваль молодёжных почётных караулов прошел при грантовой поддержке федерального агентства по делам молодёжи
Фестиваль молодёжных почётных караулов прошел при грантовой поддержке федерального агентства по делам молодёжи

КРАСНОЯРСК, 15 декабря, ФедералПресс. Фестиваль молодёжных почётных караулов «Спасская башня молодёжи Сибирского Федерального округа» прошел в Красноярске. Мероприятие собрало больше 150 участников.

«Фестиваль проходил в особенные для нашего города и региона даты. Седьмого декабря был образован Красноярский край, торжественно открыта стела «Город трудовой доблести». Для нас – это повод для гордости, а для участников фестиваля – возможность узнать о достижениях и трудовых подвигах сибиряков-красноярцев. Мы рады принимать у себя единомышленников из других городов страны, для которых патриотизм и сохранение традиций имеют особое значение», – отметила заместитель главы Красноярска – руководитель департамента социального развития Ирина Фоминых.

Участниками встречи стали молодые люди из Ачинска, Минусинска, Лесосибирска, Дивногорска и Енисейского района, а также команды Постов №1 из Новосибирска, Томска, Кемерова, Иркутска, Читы и Воронежа. В рамках конкурса команды продемонстрировали выполнение строевых элементов знамённых групп и ритуалов: смену часовых на Посту №1, возложение корзины с цветами к монументу.

Победителями окружного конкурса стали участники из Воронежа, среди команд регионов лучшими были признаны ребята из Лесосибирска, а в Красноярске призовые места заняли школы № 91, № 148 и № 76.

Фестиваль молодёжных почётных караулов прошел в рамках проекта молодёжного центра «Патриот» при грантовой поддержке федерального агентства по делам молодёжи «Росмолодёжь».

Фото: Global Look Press /Zamir Usmanov /globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.