Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Победителями конкурса «Моя страна – моя Россия» стало в 2 раза больше человек

Проект реализует АНО «Россия – страна возможностей»
Проект реализует АНО «Россия – страна возможностей»

МОСКВА, 13 декабря, ФедералПресс. В Москве подвели итоги конкурса «Моя страна – моя Россия». Пресс-конференция состоялась на площадке ТАСС. Проект реализует платформа АНО «Россия – страна возможностей».

«Восемнадцатый сезон стал рекордным по основным показателям. На треть выросло количество участников, увеличилось и число экспертов», – заявила председатель комитета Совфеда по науке, образованию и культуре, глава экспертного совета Лилия Гумерова.

Конкурс проводят уже в 18 раз. В этом сезоне конкурсанты соревновались в науке, технологиях и космосе. Всего работало 18 номинаций. Напомним, «Моя страна – моя Россия» включили в план мероприятий Года науки и технологий.

В этом году главой оргкомитета назначили министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова. Ведомство в этом сезоне поддержало две номинации – «Содружество наших стран» и «Моя гордость. Моя малая родина».

«В 2021 году свои проекты представили 91 147 участников. А победителями стали 250 человек – ровно в 2 раза больше, чем в предыдущем году», – отметил заместитель гендиректора АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Агафонов.

Он добавил, что в текущем году поучаствовать в конкурсе могли ребята до 13 лет – они представили на конкурс сказки, рисунки и другие работы в номинации «Сказки о космосе». Здесь выбрали 100 победителей.

Самой большой номинацией за всю историю проекта стала «Моя педагогическая инициатива». В 2021 году в этой номинации соревновались 15 762 проекта.

«Подготовка к новому сезону конкурса уже вышла на свою финальную стадию. Прием заявок мы планируем начать раньше, чем в прошлом году», – заключила руководитель конкурса Лариса Пастухова.

Ранее «ФедералПресс» писал, что сразу 250 молодежных проектов конкурса «Моя страна – моя Россия» эксперты признали достойными реализации.

Фото: ФедералПресс / Герман Парло

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.