Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Красноярцев в январе ждет 11 ярмарок вакансий

Первое из мероприятий намечено на 20 января
Первое из мероприятий намечено на 20 января

КРАСНОЯРСК, 9 января, ФедералПресс. В первый месяц 2022 года в Красноярском крае пройдет 11 ярмарок вакансий в восьми муниципалитетах. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«Ярмарки вакансий – одна из эффективных форм содействия трудоустройству, их преимуществом перед другими мероприятиями является возможность живого, личного общения участников. Представителям кадровых служб предприятий импонирует непосредственное знакомство со своими потенциальными работниками, а соискателям – получение необходимой информации об условиях и специфике работы, оплате труда, социально-бытовых условиях из первых уст», – прокомментировали в правительстве.

В частности, первое из мероприятий намечено на 20 января и пройдет в Красноярске. Позднее встречи состоятся в Ачинске, Железногорске, Зеленогорске, Нижнеингашском районе. Принять участие в ярмарке можно, обратившись в ближайший центр занятости.

В ушедшем году по итогам посещения ярмарок вакансий трудоустроиться смогли больше 2,1 тысячи жителей Красноярского края.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что агентство труда и занятости населения Красноярского края начало проводить обучение для воспитателей, логопедов и психологов. Работа ведется в рамках нацпроекта «Демография».

Фото: Zamir Usmanov / Russian Look / globallookpress.com/

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.