Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Красноярский губернатор поручил проверить инцидент в больнице, где врачи якобы устроили застолье

Александр Усс
Александр Усс потребовал дать объективную оценку ситуации

КРАСНОЯРСК, 10 января, ФедералПресс. Губернатор Красноярского края Александр Усс потребовал выяснить все обстоятельства инцидента в больнице Лесосибирска, медики которой якобы устроили застолье на рабочем месте. Об этом сообщили в пресс-службе правительства.

«Поручаю тщательно разобраться со всеми обстоятельствами этого дела и дать объективную оценку ситуации как с правовой, так и с моральной точки зрения. Смерть человека, тем более близкого человека, – это мощное эмоциональное потрясение для родных», – подчеркнул губернатор.

Напомним, в соцсетях появилось видео того, как работники больницы якобы празднуют корпоратив на рабочем месте. В пресс-службе краевого минздрава уточнили, что видео снято родственниками пациента, которому требовалась срочная операция. Мужчина скончался. Александр Усс попросил руководителя города, где произошла трагедия, встретиться с семьей погибшего и оказать необходимую помощь.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что врачей больницы в Лесосибирске обвинили в неисполнении должностных обязанностей. Проверку начала прокуратура, также к расследованию подключился краевой минздрав.

Фото: РИА Новости / Антон Денисов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.