Top.Mail.Ru
Общество
Республика Хакасия
0

В Хакасии выявили несколько случаев заражения «омикроном»

Больница
В республике разработан план мероприятий по оперативному развертыванию коечного фонда

АБАКАН, 17 января, ФедералПресс. В Республике Хакасия зафиксированы первые случаи заражения штаммом «омикрон». Как сообщили в пресс-службе республиканского правительства, инфицированы три человека.

«У всех трех пациентов болезнь проходит в легкой форме. Они находятся под постоянным контролем врачей. Двое проходят лечение дома, а один – в стационаре», – отметили в правительстве со ссылкой на Роспотребнадзор.

Глава республики Валентин Коновалов рекомендовал жителям региона усилить меры профилактики и не забывать о средствах индивидуальной защиты.

«Опасность нового штамма «омикрон» в его более высокой заразности и быстром распространении. Прошу вас не рисковать и при первых признаках недомогания исключить какие-либо контакты, постараться не выходить из дома и вызвать врача. Руководителям организаций и предприятий необходимо строго следить за соблюдением санитарных требований», – подчеркнул глава республики.

В правительстве добавили, что система здравоохранения республики заранее начала готовиться к новому всплеску. Уже разработан необходимый план мероприятий по оперативному развертыванию коечного фонда.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Красноярском крае зафиксированы первые случаи заражения опасным вирусом.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.