Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Первые случаи «омикрона» зафиксированы в Красноярском крае

пцр
Опасный вирус выявили у граждан, прилетевших из-за границы

КРАСНОЯРСК, 17 января, ФедералПресс. В Красноярском крае обнаружили «омикрон»-штамм. Положительный результат подтвердился у пяти жителей краевой столицы, вернувшихся из-за границы. Об этом сообщил в телеграм-канале руководитель управления Роспотребнадзора по региону Дмитрий Горяев.

«Зафиксированы первые случаи заражения «омикрон»-штаммом в Красноярском крае. Все необходимые противоэпидемические мероприятия, в том числе с кругом их контактов, проводятся в полном объеме», – отметил руководитель ведомства.

По информации министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко, у большинства заразившихся новым штаммом отмечаются головная боль, заложенность носа, а также чихание, першение в горле и усталость.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в разгар новогодних праздников в Иркутске выявлены первые случаи заражения штаммом коронавируса «омикрон». Вирус выявили у детей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.