Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярске и Железногорске подорожает проезд

Решению предшествовала всесторонняя экспертиза документов перевозчиков
Жители городов будут больше платить за проезд

КРАСНОЯРСК, 21 января, ФедералПресс. С 1 февраля проезд в красноярских автобусах будет стоить 32 рубля, в железногорских – 30 рублей. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«Эксперты министерства провели многостороннюю работу по оценке необходимости повышения платы за перевозку пассажиров. Мы активно взаимодействовали с краевым профсоюзом работников автомобильного транспорта и другими общественными организациями, чтобы учесть интересы и пассажиров, и перевозчиков. В результате детальной экспертизы представленных перевозчиками документов было принято решение о повышении стоимости проезда», – прокомментировала краевой министр тарифной политики Марина Пономаренко.

Стоимость проезда на электротранспорте – троллейбусах и трамваях – поднимется до 28 рублей. В ту же сумму обойдется поездка в пригородных электричках в радиусе 10 километров от Красноярска, в том числе до Дивногорска. Тарифы на остальных электропоездах увеличатся на 18 %.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Красноярском крае отремонтировали 250 километров дорог в рамках нацпроекта.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.