Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Красноярский край
0

В Красноярском крае отремонтировали 250 км дорог в рамках нацпроекта

Общий объем финансирования по нацпроекту достиг 2,6 миллиардов рублей
Общий объем финансирования по нацпроекту достиг 2,6 миллиардов рублей

КРАСНОЯРСК, 13 декабря, ФедералПресс. В Красноярском крае за 2021 год были приведены в порядок 250 километров дорог в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«Среди значимых объектов края можно выделить продолжение строительства Высокогорского моста, старт возведения подходов к нему, а также завершение реконструкции на маршруте Епишино – Северо – Енисейский, где обновили одиннадцать километров дороги», – прокомментировал региональный министр транспорта Константин Димитров.

Работы проходили на 69 объектах. Основные из них – это трассы Красноярск – Енисейск (где восстановили покрытие на протяжении 19 километров), Саяны (5,7 километров), Шарыпово – Ужур – Балахта (8,3 километра), Канск – Абан – Богучаны (13,3 километра), Канск – Тасеево – Устье (5 километров).

Общий объем финансирования по нацпрoекту достиг 2,6 миллиардов рублей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что на Высокогорском мосту в Красноярском крае возвели две новые опоры.

Фото: пресс-служба правительства Красноярского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.