Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярском крае для борьбы с COVID-19 привлекут волонтеров и студентов

Больница
Региональная система здравоохранения готовится к новой волне

КРАСНОЯРСК, 26 января, ФедералПресс. В Красноярском крае ожидается серьезный всплеск заболевших на пике пятой волны коронавирусной инфекции. Для этого власти намерены привлекать дополнительные силы. Об этом сообщил заместитель председателя правительства края Алексей Подкорытов.

«Большая работа проводится по сортировке и разделению потоков больных, а также маршрутизация внутри учреждения. Усиливается работа колл-центров и планируется привлекать к работе волонтеров и студентов», – сообщил Алексей Подкорытов в эфире телеканала «Енисей»

По словам чиновника, по последним данным, новый штамм коронавирусной инфекции подтвержден у 9 жителей края и под наблюдением находятся 17 человек. Власти надеются, что пик пятой волны регион сможет преодолеть через шесть недель.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что первый случай заражения штаммом «омикрон» зарегистрировали в Кемеровской области. Как известно, больной не выезжал за пределы региона.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.